8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право родители выбирать педагога для работы с ребенком?

По уставу детского сада пункт 5,2 родители имеют право выбирать педагога для работы с ребенком при наличии соответствующих условий в учреждении. Как это понять? Воспитатель уже взяла наших деток, но ее перевели в другую группу. От чего у некоторых детей случился нервный срыв мы очень обеспокоены.

28 сентября 2017, 16:36, Алексей, г. Ивантеевка
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

При наличии соответствующих условий данная группа и подразумевает. Обратитесь за разъяснениями в управление образования.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Удачи!

28 сентября 2017, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право родитель забрать зарплату у ребенка?
Имеет ли право родитель забрать зарплату у ребенка?
08 февраля, 03:43, вопрос №2979769, тамара, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право родитель читать личные переписки детей и лезть без их ведома и разрешения в телефон?
Имеет ли право родитель читать личные переписки детей и лезть без их ведома и разрешения в телефон?
12 декабря 2020, 17:42, вопрос №2935346, Надя, п. Кузьмоловский
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право родители следить за счетом детей?
Имеют ли право родители, найдя какие то зацепки, через суд забирать деньги из счета (счёт принадлежит детям) или замораживать в банке с дееспособных совершеннолетних детей?
07 июля 2019, 17:49, вопрос №2427301, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
Имеет ли право родитель читать переписки своего ребенка, если это нарушает Конституцию РФ?
Имеет ли право родитель читать переписки своего ребенка, если это нарушает 2 пункт 23 статьи конституции рф
21 мая 2017, 08:05, вопрос №1642438, Арсений, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право родитель присутствовать на МСЭ ребенка?
Имеет ли право родитель присутствовать на комиссии при прохождении ребенком 17 лет Медико Социальной Экспертизы?
23 марта 2017, 14:23, вопрос №1582806, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2017