604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какое количество времени я имею право видеться с ребенком после развода?

Добрый вечер.Мы с женой развелись,от брака осталась дочка.На данный момент ей 1 год и 8 месяцев.При рождении ребенка,после больничного по беременности и родам,бывшая жена вышла на работу,а я взял отпуск по уходу за ребенком.Сейчас она всячески припятствует мне видеться с дочкой.Я буду подавать исковое заявление на право видеться с ней.Сколько вообще максимальное колличество часов в недели или даже дней я могу указать в заявлении и какие справки или характеристики поспособствуют удовлетворению моего заявления и большему колличеству времяни видеться с ребенком?

28 Сентября 2017, 19:14, вопрос №1764804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете указать в исковом заявлении график посещения по вашему желанию. Суд, же принимая решение по делу, примет в интересы в первую очередь ребенка и определит вам время посещения, возможно и по предложенному вами графику либо скорректировав его. Поскольку ребенок еще маленький, возможно встречи будут происходить в присутствии его матери. 

Соберите характеристики с места жительства и работы, приведите в суд свидетелей, которые также смогут вас положительно охарактеризовать

28 Сентября 2017, 19:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
1595
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис! Вы имеет право общаться с ребенком, если не лишены родительских прав. В данном случае, если мать препятствует общению с ребенком, Ваши права нарушены, и если не удается договориться о встречах с ребенком, то есть все основания обратиться в суд. В исковом заявлении укажите на препятствия, которые Вам мешают общаться с ребенком. время общения можете указать, но, как правило, время и место общения устанавливаются судом с учетом интересов ребенка.  В суде должны быть доказаны факты препятствия со стороны Вашей бывшей супруги, и заявлено требование установления судом времени общения с ребенком. Можете приобщить к исковому заявлению характеристику с работы, справку о заработной плате, можете пригласить свидетелей — соседей, которые могли видеть, что мать препятствует Вашему общению с ребенком.

28 Сентября 2017, 19:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13693
ответа
3750
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Денис, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

29 Сентября 2017, 09:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.