Есть ли возможность оспорить решение военкомата и получить отсрочку?

ушел из вуза по собственному желанию, 11 06 исполнилось 18 лет ,15 06 предоставлена отсрочка до 2020 г, поступил в колледж где учеба до 2021 г. В Военкомате заявили что на СУЗ отсрочки не будет, Возможно ли оспорить это решение?

Уточнение от клиента

отсрочка была предоставлена без моего ведома

, Сергей, г. Ковров
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«ушел из вуза по собственному желанию, 11 06 исполнилось 18 лет ,15 06 предоставлена отсрочка до 2020 г, поступил в колледж где учеба до 2021 г. В Военкомате заявили что на СУЗ отсрочки не будет, Возможно ли оспорить это решение?»

«отсрочка была предоставлена без моего ведома»

Добрый день!

Сергей, на момент предоставления отсрочки Вы же были студентом вуза, из которого отчислились и когда Вы отчислились?

Отсрочка предоставляется на основании документов из вуза, подтверждающих Ваше обучение в данном вузе. Вы же в 18 лет не пошли в военкомат с просьбой призвать Вас на службу!?

Вторую отсрочку для обучения не предоставляют.

(ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п.2.пп.а))

Удачи Вам!