64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Есть ли возможность оспорить решение военкомата и получить отсрочку?

ушел из вуза по собственному желанию, 11 06 исполнилось 18 лет ,15 06 предоставлена отсрочка до 2020 г, поступил в колледж где учеба до 2021 г. В Военкомате заявили что на СУЗ отсрочки не будет, Возможно ли оспорить это решение?

28 Сентября 2017, 18:39, вопрос №1764772

Уточнение клиента

отсрочка была предоставлена без моего ведома

28 Сентября 2017, 18:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«ушел из вуза по собственному желанию, 11 06 исполнилось 18 лет ,15 06 предоставлена отсрочка до 2020 г, поступил в колледж где учеба до 2021 г. В Военкомате заявили что на СУЗ отсрочки не будет, Возможно ли оспорить это решение?»

«отсрочка была предоставлена без моего ведома»

Добрый день!

Сергей, на момент предоставления отсрочки Вы же были студентом вуза, из которого отчислились и когда Вы отчислились?

Отсрочка предоставляется на основании документов из вуза, подтверждающих Ваше обучение в данном вузе. Вы же в 18 лет не пошли в военкомат с просьбой призвать Вас на службу!?

Вторую отсрочку для обучения не предоставляют.

(ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п.2.пп.а))

Удачи Вам!

28 Сентября 2017, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут