Возможно ли убедить ФНС пересчитать налог?

Исчислен транспортный налог исходя из налоговой ставки 25 (По Москве). По факту машина куплена, зарегистрирована и эксплуатируется в Ростовской области, где областным законом 843-ЗС гл3 ст5 ставка установлена в размере 18.

В моем паспорте московская прописка, оформлена временная регистрация в Ростовской обл, на срок совпадающий со сроком эксплуатации машины.

Возможно ли убедить ФНС пересчитать налог? Что для этого надо сделать?

, Денис, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Денис!

В Вашем случае конечно необходимо как можно скорее обратиться в ИФНС.

В соответствии с разъяснениями налогового органа:

В случае обнаружения ошибок или некорректных данных, влияющих на исчисление налога, налогоплательщики могут вовремя предупредить инспекторов — вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом.
Источник: Официальный сайт ФНС