56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно ли убедить ФНС пересчитать налог?

Исчислен транспортный налог исходя из налоговой ставки 25 (По Москве). По факту машина куплена, зарегистрирована и эксплуатируется в Ростовской области, где областным законом 843-ЗС гл3 ст5 ставка установлена в размере 18.

В моем паспорте московская прописка, оформлена временная регистрация в Ростовской обл, на срок совпадающий со сроком эксплуатации машины.

Возможно ли убедить ФНС пересчитать налог? Что для этого надо сделать?

28 Сентября 2017, 17:38, вопрос №1764727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

В Вашем случае конечно необходимо как можно скорее обратиться в ИФНС.

В соответствии с разъяснениями налогового органа:

В случае обнаружения ошибок или некорректных данных, влияющих на исчисление налога, налогоплательщики могут вовремя предупредить инспекторов — вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом.
Источник: Официальный сайт ФНС
28 Сентября 2017, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут