524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Повлияет ли прописка жены на положенное жилье супругу-военнослужащему?

Подскажите, пожалуйста! С будущим мужем - военнослужащим собираемся расписаться. Вот-вот он должен получить положенное служебное жилье (56 кв. метров). У меня в собственности нет ничего. Прописана в другой области в квартире у родителей. Только прописана, доли нет (собственник отец). Может ли повлиять как-то моя прописка на положенные метры супругу?

28 Сентября 2017, 17:25, вопрос №1764704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, ваша регистрации в другом населенном пункте никак не влияет на право будущего супруга-военнослужащего получить служебное жилье, так как обязательным условием для его получения является только отсутствие жилого помещение у него и членов семьи по месту прохождения военной службы, так как обеспечение служебным жильем военнослужащих и членов их семей производится на сновании части 2 ст. 99 ЖК РФ, в соответствии с которой

Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
28 Сентября 2017, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Но будущий супруг говорит, что в ДЖО ему сказали, что даже просто прописка моя - это все равно обозначает, что у меня что-то есть, доля, собственность и т.д. То есть я все равно имею жилье. И если мы распишемся сейчас, до получения им жилья, то нужно будет в ДЖО предоставлять очень много всяких справок, где я жила в последние годы, была ли где у меня собственность, где прописана и т.д. И это, мол, может неблагоприятно сказаться на положенные ему метры в худшую сторону. Так ли это? (Будущий супруг работает в Академии Генерального штаба ВС РФ. Спасибо!

29 Сентября 2017, 11:18
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Представлять документы придется, но ваша «прописка» в квартире родителей никак не влияет на предоставление служебного жилья.

А вот для получения постоянного жилья или субсидии, если ваш будущий муж не является участником накопительно-ипотечной системы, вам придется сняться с учета по месту жительства и зарегистрироваться с супругом по адресу воинской части.

29 Сентября 2017, 13:25
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, если наш ребенок (я беременна) родится до получения им жилья, ему будет положено больше квадратных метров?

29 Сентября 2017, 13:40

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут