376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если при переводе денег не была отправлена посылка?

отправил деньги за посылку , посылка не была отправлена, продавец не отвечает , цена посылки больше 1 тысячи рублей

28 Сентября 2017, 17:24, вопрос №1764703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Андрей!

В Вашем случае пора писать заявление в полицию по признакам преступления ст 159 УК РФ

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можно приобщить сведения, Вам ставшие известные в ходе контакта с жуликами.

Кроме того, если известны данные получателя, денежные средства можно взыскать в гражданском порядке. 

За консультацией с изучением Вашего вопроса или изготовлением судебных документов можете обращаться в персональный чат с заказом.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут