Что делать, если при переводе денег не была отправлена посылка?

отправил деньги за посылку , посылка не была отправлена, продавец не отвечает , цена посылки больше 1 тысячи рублей

, Андрей, г. Острогожск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Андрей!

В Вашем случае пора писать заявление в полицию по признакам преступления ст 159 УК РФ

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можно приобщить сведения, Вам ставшие известные в ходе контакта с жуликами.

Кроме того, если известны данные получателя, денежные средства можно взыскать в гражданском порядке.

За консультацией с изучением Вашего вопроса или изготовлением судебных документов можете обращаться в персональный чат с заказом.

С уважением, Райнхард Хайдрих.