Можно ли как-то их наказать при несвоевременном расторжении договора?

здравствуйте! 4 года назад продал дом в деревне-заехал в энергосбыт сказал что надо закрыть договор-на что услышал новые хозяева приедут и оформят на себя мой автоматом закроется . прошло 4 года новые горе хозяева так и не оформили на себя договор а мне пришел штраф 2 тысячи .что можно с этим сделать ? а кстати у них снова такая проблема они ждут хозяев новых и сказали если не приедут обрежут электричество. я не понимаю почему они ждали 4 года

, Александр, г. Омск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Предоставьте в энергосбыт копию договора купли-продажи дома

Александр
Клиент, г. Омск

ну так они знают что дом продан и ждут новых хозяев ... правда они платят но не переоформляют . а эти закрывают глаза пока всё хорошо а как запахло жаренным так в суд на меня. писали предупреждения им но мне почему то не сообщили ни разу за 4 года.

Значит в судебном заседании предоставьте сведения о продаже дома и заявите ходатайство о признании вас ненадлежащим ответчиком