1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каков процесс восстановления документов на недвижимость?

Добрый день!

При разводе бывший муж забрал документы на всю нашу недвижимость. Земля была зарегистрирована лично на меня. Документы никакие отдавать мне не собирается.

Куда обращаться по их восстановлению? Какой алгоритм похода по инстанциям?

Спасибо

28 Сентября 2017, 16:34, вопрос №1764668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

с 15 июля 2016 года вступала в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Соответственно,  обращайтесь в многофункциональный центр или в органы ФРС и заказывайте выписку из ЕГРП.  Если вам будут нужны еще какие-то документы, то на основании полученной выписки вы сможете их получить.

28 Сентября 2017, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.