1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет при покупке дома и земли, если ранее был получен вычет за квартиру

Я получила налоговый вычет при покупке квартиры. Могу ли я получить налоговый вычет на землю при покупке дома?

28 Сентября 2017, 16:16, вопрос №1764652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я получила налоговый вычет при покупке квартиры. Могу ли я получить налоговый вычет на землю при покупке дома?

Светлана Владимировна

зависит от того получили ли Вы ранее налоговый имущественный вычет в полном размере или нет, и если нет, то когда был приобретен объект за который Вы его получали.

если за объект до 2014 года, то ответ нет в силу 

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

28 Сентября 2017, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.