8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставы взыскали деньги после закрытия исполнительного листа?

Добрый вечер. Хотел бы проконсультироваться по вопросу работы судебных приставов. После закрытия исполнительного листа 16.08.2017 , в сентябре с меня так же было удержеено 50% от зароботной платы. Позвонив пристовам мне сказали что деньги вернут мне на счет, но не все , а только часть так как вроде как за мной остался долГ в виде испол сбора. Скажите пожалуйста законно ли после закрытия испол листа взыскивать деньги?

, Антон, г. Кемерово
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Антон, доброго времени суток.

К сожалению приставы правы.

В соответствии со ст. 30 закона об исполнительном производстве основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Вероятнее всего пристав окончил основное исполнительное производство фактическим исполнением и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в отдельное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 28.09.2017