1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли приставы взыскали деньги после закрытия исполнительного листа?

Добрый вечер. Хотел бы проконсультироваться по вопросу работы судебных приставов. После закрытия исполнительного листа 16.08.2017 , в сентябре с меня так же было удержеено 50% от зароботной платы. Позвонив пристовам мне сказали что деньги вернут мне на счет, но не все , а только часть так как вроде как за мной остался долГ в виде испол сбора. Скажите пожалуйста законно ли после закрытия испол листа взыскивать деньги?

28 Сентября 2017, 16:29, вопрос №1764650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
292
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон, доброго времени суток.

К сожалению приставы правы.

В соответствии со ст. 30 закона об исполнительном производстве основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Вероятнее всего пристав окончил основное исполнительное производство фактическим исполнением и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в отдельное производство.

28 Сентября 2017, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.