Законно ли приставы взыскали деньги после закрытия исполнительного листа?

Добрый вечер. Хотел бы проконсультироваться по вопросу работы судебных приставов. После закрытия исполнительного листа 16.08.2017 , в сентябре с меня так же было удержеено 50% от зароботной платы. Позвонив пристовам мне сказали что деньги вернут мне на счет, но не все , а только часть так как вроде как за мной остался долГ в виде испол сбора. Скажите пожалуйста законно ли после закрытия испол листа взыскивать деньги?

, Антон, г. Кемерово
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Антон, доброго времени суток.

К сожалению приставы правы.

В соответствии со ст. 30 закона об исполнительном производстве основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Вероятнее всего пристав окончил основное исполнительное производство фактическим исполнением и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в отдельное производство.