8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить размер алиментов, если не согласен с решением суда?

Доброго времени суток!Б.Ж. подала на алименты, от первого брака 2 детей,судья не приняв во внимание рождение от второй гражданской жены ребёнка и небольшую зарплату( справка 2-ндфл) назначает алименты в размере 1/3 и ещё выплаты в твёрдой денежной сумме по 3333 на каждого ребёнка,при подаче заявления на выдачу мотивированного решения и фотокопии дела,ответ был судья в отпуске,подошло время апелляционной жалобы,написали,с припиской,что нет мотив.решения и что в дальнейшем будет расширенная жалоба, нам подсказали подать на алименты и второй жене тоже,подали,ждём решения!В жалобе просил отменить предыдущее решение и принять новое,в котором изменить сумму алиментов в размере 1/6 на каждого ребёнка. Подскажите как дальше действовать?

Показать полностью
, Андрей, д. Иваново
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

Как снизить размер алиментов, если не согласен с решением суда?

Вам верно подсказали, что Ваша жена может подать заявление о взыскании с Вас алиментов на содержание третьего ребенка. После удовлетворения судом ее заявления Вы можете сами обратиться в мировой суд о снижении размера алиментов, если на то будут основания. Основаниями могут быть Ваше материальное положение и материальное положение бывшей жены. Вам должно быть известно, что алименты на содержание трех и более детей взыскиваются в размере 1/2 части заработка и (или) иного дохода родителя. Получается, что на содержание двух детей от предыдущего брака суд правомерно взыскал 1/3 зарплаты. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Дата обновления страницы 28.09.2017