Как снизить размер алиментов, если не согласен с решением суда?

Доброго времени суток!Б.Ж. подала на алименты, от первого брака 2 детей,судья не приняв во внимание рождение от второй гражданской жены ребёнка и небольшую зарплату( справка 2-ндфл) назначает алименты в размере 1/3 и ещё выплаты в твёрдой денежной сумме по 3333 на каждого ребёнка,при подаче заявления на выдачу мотивированного решения и фотокопии дела,ответ был судья в отпуске,подошло время апелляционной жалобы,написали,с припиской,что нет мотив.решения и что в дальнейшем будет расширенная жалоба, нам подсказали подать на алименты и второй жене тоже,подали,ждём решения!В жалобе просил отменить предыдущее решение и принять новое,в котором изменить сумму алиментов в размере 1/6 на каждого ребёнка. Подскажите как дальше действовать?

, Андрей, д. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

Как снизить размер алиментов, если не согласен с решением суда?

Вам верно подсказали, что Ваша жена может подать заявление о взыскании с Вас алиментов на содержание третьего ребенка. После удовлетворения судом ее заявления Вы можете сами обратиться в мировой суд о снижении размера алиментов, если на то будут основания. Основаниями могут быть Ваше материальное положение и материальное положение бывшей жены. Вам должно быть известно, что алименты на содержание трех и более детей взыскиваются в размере 1/2 части заработка и (или) иного дохода родителя. Получается, что на содержание двух детей от предыдущего брака суд правомерно взыскал 1/3 зарплаты.