480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Где можно получить справку о том, что не являешься гражданином РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос где можно получить справку о том что ты не гражданин РФ гражданину с Узбекистана? Обращались в ОВД и в УФМС все говорят в один голос что извените эти справки мы не выдаем.

28 Сентября 2017, 15:57, вопрос №1764610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 28. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации
1. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации, являются:
Президент Российской Федерации;
федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы;
федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
2. Полномочия органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, определяются настоящим Федеральным законом.

То есть кроме Президента РФ, это сейчас МВД (ранее ФМС), МИД и посольства. Если вы находитесь на территории РФ, то обращаться надо в МВД, а точнее в ГУВМ МВД России, если за пределами РФ, то в посольство России в вашем государстве 

Пишите обращения в данные государственные органы, обязательно будет ответ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам! 

28 Сентября 2017, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут