На каком основании сняли ограничение на лишение водительских прав?

добрый день, помогите понять ситуацию, пристав сделал ограничение на водительсское удостоверение, сумма долга по алиментам больше 100 000 руб, в течении месяца мне пришло новое постановление, что муж трудоустроился и что сейчас долг будут удерживать с заработной платы. утром позвонила приставу, он мне сказал, что с него сняли ограничение, а какое основание???? новое я смогу только сделать, когда не будут платежи в течении двух месяцев, а как же долг более 100 тыс

, мария, г. Новосибирск
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
В соответствии со статьей 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей.
Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

В любом случае, указанное постановление Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу.