100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

На каком основании сняли ограничение на лишение водительских прав?

добрый день, помогите понять ситуацию, пристав сделал ограничение на водительсское удостоверение, сумма долга по алиментам больше 100 000 руб, в течении месяца мне пришло новое постановление, что муж трудоустроился и что сейчас долг будут удерживать с заработной платы. утром позвонила приставу, он мне сказал, что с него сняли ограничение, а какое основание???? новое я смогу только сделать, когда не будут платежи в течении двух месяцев, а как же долг более 100 тыс

28 Сентября 2017, 15:49, вопрос №1764601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
316
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
В соответствии со статьей 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей.
Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. 

В любом случае, указанное постановление Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу.

27 Октября 2017, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут