544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изменение целевого назначения земельного участка, который был унаследован

Получила в наследство участок 436 кв м. Категория земли населенных пунктов, назначение -огородничество. Можно поменять назначение? На какое назначение можнл? Можно ли, купив соседние участки, построить дом и оформить регистрацию?

28 Сентября 2017, 15:36, вопрос №1764587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
18
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с градостроительным кодексом на каждый населенный пункт разработаны правила землепользования и застройки, в которых прописаны регламенты для территорий. Если Ваш участок относится к зоне, в которой разрешена жилая застройка и является основным видом разрешённого использования, то смело меняйте вид через кадастровую палату. Чтобы построить дом на вашем земельном участке, нужно, во-первых, поменять вид разрешённого использования на ИЖС, получить разрешение на строительство, построить дом и поставить его на учет и зарегистрировать права. 

Вы можете купить земельные участки соседей и строиться при таких же условиях

28 Сентября 2017, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5032
ответа
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Можно поменять назначение?

Можно, для этого обратитесь в МФЦ.

На какое назначение можнл?

На любое предусмотренное градостроительным регламентом

Можно ли, купив соседние участки, построить дом и оформить регистрацию?

Можно

30 Сентября 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут