948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли не подписывать контракт по гос закупке, если была неверно указана цена?

При подаче котировочной заявки цена была нами ошибочно указана за 1шт, а поставить надо было Заказчику 2шт Когда нам сообщили что мы выиграли вскрылась эта ошибка Контракт мы еще не подписали Что сделать чтобы не подписывать контракт или надо подписывать и просить Заказчика о расторжении ?Ему мы сообщили об этой ошибке

Приложение 2 к извещению (описаПриложение 2 к извещению (описание об~.docxние об~.docx
Котировка на МакарьевсКотировка на Макарьевский ДЭП.docxкий ДЭП.docx
28 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1764537

Уточнение клиента

Перечитал еще раз свою заявку и обнаружил неточности ее заполнения как требовал Заказчик У меня в Заявке

..., согласны поставить следующие товары:

№ п/п Наименование и характеристики поставляемого товара *

1 Гидрораспределитель 10РМ80, 10 секций

*заполняется в соответствии с таблицей, приведенной в Приложении №2 к извещению о проведении запроса котировок.

Требовалось заполнить как ниже и специально пометили в сноске * Приложение 2

Наименование и

характеристики товара Изображение Ед. изм. Количество

Гидрораспределитель 10РМ80, 10 секций шт 2

Можно ли сказать что Заявка была неправильно оформлена и ее нельзя было допускать к рассмотрению

Приложение 2 к извещению (описаПриложение 2 к извещению (описание об~.docxние об~.docx
Котировка на МакарьевсКотировка на Макарьевский ДЭП.docxкий ДЭП.docx
05 Октября 2017, 16:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
843
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр

если речь идет о закупке в рамках ФЗ № 44-фз

то согласно ст 73 

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

2) предложение о цене контракта;

те. получается Вы предложили цену за контракт, а не единицу и согласились с количеством. Поэтому если Вы не подпишите контракт, заказчик направит сведения для внесения в РНП. Поэтому лучший выход подписывайте контракт и договаривайтесь о расторжении по соглашению сторон.

28 Сентября 2017, 19:47
q Отблагодарить
1 0
843
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

не вижу в чем разница кроме количества

05 Октября 2017, 16:46
Александр
клиент, г. Кострома

В том то и дело, что заказчик указал 2 шт в таблице, и указал что заявка заполняется в соответствии с таблицей, а мы не указали количество в своей заявке , поставили цену за одну 1 шт, и вообще не соответствовали таблице Заказчика. Может ли быть признана такая заявка не отвечающей требованиям ?

06 Октября 2017, 11:08
843
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

п3. ст 73 Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;

те.  подавая заявку, Вы соглашаетесь с условиями контракта, а указать должны только наименование и характеристики товара.

06 Октября 2017, 14:26