8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по расписке, если было составлено доп соглашение об уходе за кредитором?

Моя пожилая соседка дала в долг родственнику 100 000 рублей еще 3 года назад, составили расписку, что будет возвращать ежемесячно по 3 000 рублей. Спустя 2 месяца этот родственник уговорил соседку составить соглашение, что долг он будет отдавать не деньгами, а в виде ухода за ней, если она заболеет, но за все три года ни разу не пришел к ней и ничем не помог, все делали мы. Может ли соседка через суд взыскать именно деньги? Или из-за этого соглашения она может теперь требовать только ухода на время болезней?

, Любовь, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Можно взыскать, надо разбираться на месте. Вы расписку приложите чтобы посмотреть, и доп соглашение.

0
0
0
0
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Вашей соседке придется доказать, что ее родственник не выполнил свои обязанности. Для этого понадобятся показания свидетелей, чем больше, тем лучше. Соседка может в судебном порядке потребовать расторжения соглашения и взыскания долга по расписке

1
0
1
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а когда по соглашению долг должен был быть выплачен в полном объеме? сроки оговорены? а второе соглашение у него тоже есть на руках? впринципе деньги взыскать можно, вопрос по  срокам, надеюсь что он не пропущен, так как общий срок давности в 3 года.

Если надо будет составить исковое заявление -обращайтесь в чат, всё обсудим.

на мой взгляд у вас право выбора есть, или деньги или уход, но так как ухода не было то деньги взыскать по суду реально, так как первоначальная расписка не утратила силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2017