Как взыскать долг по расписке, если было составлено доп соглашение об уходе за кредитором?
Моя пожилая соседка дала в долг родственнику 100 000 рублей еще 3 года назад, составили расписку, что будет возвращать ежемесячно по 3 000 рублей. Спустя 2 месяца этот родственник уговорил соседку составить соглашение, что долг он будет отдавать не деньгами, а в виде ухода за ней, если она заболеет, но за все три года ни разу не пришел к ней и ничем не помог, все делали мы. Может ли соседка через суд взыскать именно деньги? Или из-за этого соглашения она может теперь требовать только ухода на время болезней?