1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие положения относятся к исполнительной власти в РФ?

3. Конституция РФ устанавливает, что государственная власть в РФ

осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Выберите из приведенного перечня

положения, относящиеся к исполнительной власти:

1) Правительство РФ является коллегиальным органом, состоящим из

Председателя Правительства РФ, заместителей Председателя Правительства

РФ и федеральных министров.

2) Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума)

определяет нормативную базу деятельности органов государственной

власти.

3) Правительство РФ имеет право законодательной инициативы,

представляет свои заключения на законопроекты, требующие привлечения

дополнительных федеральных средств.

4) Правосудие в РФ реализуется посредством конституционного,

гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

5) Государственная Дума контролирует исполнение бюджета и решает

вопрос о доверии Правительству.

6) Президенту РФ непосредственно подведомственны важные федеральные

министерства (например, министерство обороны) и федеральные службы

(например, ФСБ).

28 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1764534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

1) Правительство РФ является коллегиальным органом, состоящим из

Председателя Правительства РФ, заместителей Председателя Правительства

РФ и федеральных министров.

3) Правительство РФ имеет право законодательной инициативы,

представляет свои заключения на законопроекты, требующие привлечения

дополнительных федеральных средств.

6) Президенту РФ непосредственно подведомственны важные федеральные

министерства (например, министерство обороны) и федеральные службы

(например, ФСБ).

28 Сентября 2017, 15:06
q Отблагодарить
0 0