8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при ликвидации в/ч отправить в другую часть, без моего согласия?

Здравствуйте. часть у нас закрывают приехала аттестационная комиссия и предлагают равнозначны должностя, я отказался и мне сказали что выведут в распоряжение и отправят в другую часть.могут ли меня так отправить без моего согласия?

, Андрей, пгт. Урмары
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, военнослужащие переводятся на равные воинские должности без их согласия. При ликвидации части вас либо переведут на равную должность, либо выведут в распоряжение на срок до шести месяцев и за это время также имеют полное право перевести на равную воинскую должность, с вашего согласия на низшую/высшую. Только, если в течение шести месяцев не назначают на должность, то у вас возникнет право на увольнение по орг.-штатным мероприятиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
Добрый день!Я собственник комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.. Мои соседи не приватизировали свою комнату...Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
, вопрос №4049721, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там?
Здравствуйте. Хотел бы узнать такой момент. Подписывал контракт с МО РФ в ноябре 22 года , сроком на 6 месяцев. В связи с мобилизацией контракты не разрывают . В части в этой дальше службу не хочу проходить , хочу сменить место службы . Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там ?
, вопрос №4048830, Даниил, г. Москва
Военное право
Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
Здравствуйте! Молодой человек проходит срочную службу уже 8 месяцев в г. Москва. Вчера подписал контракт с этой частью на 3 года. Как было заявлено, на СВО его отправить не могут, так как они связисты. Якобы служащих в войсках связи в зону боевых действий не направляют. Подскажите, так ли это на самом деле по закону? Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
, вопрос №4047422, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме?
Здравствуйте) работаю по семенному графику 2/2) не совсем строго 2/2, но в общем 16 смен в месяц. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель привлечь меня к работе в выходной день при таком графике без моего согласия? Какие основания должны быть? Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме? Наш руководитель пытается привлечь сотрудников с графиком 2/2 на дополнительные выходы в выходные дни сотрудников, аппелируя это тем, что у нас не 5/2) но ведь все мы работаем по ТК , просто с разным графиком. Учитывается ли статья 113 ТК РФ
, вопрос №4047007, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017