Могут ли при ликвидации в/ч отправить в другую часть, без моего согласия?

Здравствуйте. часть у нас закрывают приехала аттестационная комиссия и предлагают равнозначны должностя, я отказался и мне сказали что выведут в распоряжение и отправят в другую часть.могут ли меня так отправить без моего согласия?

, Андрей, пгт. Урмары
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, военнослужащие переводятся на равные воинские должности без их согласия. При ликвидации части вас либо переведут на равную должность, либо выведут в распоряжение на срок до шести месяцев и за это время также имеют полное право перевести на равную воинскую должность, с вашего согласия на низшую/высшую. Только, если в течение шести месяцев не назначают на должность, то у вас возникнет право на увольнение по орг.-штатным мероприятиям.