Как получить справку из центра занятости в другом городе?

Здравствуйте.Живу не в том городе где прописка,родила ребёнка,для получения пособия требуется справка с центра занятости,как быть?Ехать в город по месту прописки за справкой или можно через кого-то получить эту справку?

, Владимир, г. Новокузнецк
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Можно письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении) обратиться в интересующий Вас «центр занятости» с просьбой предоставить интересующую Вас справку и направить эту справку по указанному Вами адресу.