188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как вернуть налоговый вычет при покупке квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я купила квартиру в июле 2014 г. и не подавала документы для получения налогового вычета, я могу сейчас это сделать?

28 Сентября 2017, 13:11, вопрос №1764413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, Вы можете это сделать сейчас, вернуть вычет не более чем за три предшествующих года, ст.196.200 ГК РФ.

Сдавайте заполненную декларацию по форме 3-ндфл и документы подтверждающие право на получение вычета в налоговый орган по месту жительства.

Удачи!

28 Сентября 2017, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
617
ответов
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если я купила квартиру в июле 2014 г. и не подавала документы для получения налогового вычета, я могу сейчас это сделать?

Да, сможете. Если у вас договор купли-продажи — вычет применяйте к доходам, начиная с года оформления права собственности. Например, оформили квартиру в 2014 году, подаете декларацию за 2014 год и последующие до полного использования вычета. 

К декларации приложите копии документов:

— договор купли-продажи,

— документы об оплате цены договора;

— свидетельство о регистрации права собственности.

Также приложите оригинал справки 2-НДФЛ (к декларации за 2014 — за 2014 год, и так далее). 

Одновременно с декларацией подайте заявление о возврате налога. 

С декларацией за 2014 год и заявлением о возврате НДФЛ за 2014 год нужно успеть до конца этого года. 

Да, Вы можете это сделать сейчас, вернуть вычет не более чем за три предшествующих года, ст.196.200 ГК РФ.

«Профакт»

Нечаев Антон, Юрист, г. Новосибирск

Статьи 196 и 200 ГК РФ не применяются к рассматриваемым отношениям.

28 Сентября 2017, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут