1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадает ли под амнистию осужденный по статье 158 части 2 и 3?

Здравствуйте!У меня такой вопрос мой гражданский муж осужденный по ст.158 ч.2 и 3.он писал бумагу насчёт поправок.его уже третий раз вывозят с тюрьмы на СИЗО. Вот в данный момент он на СИЗО, говорит что они пока ничего не говорят что его привезли.Скажите вопрос такой он попадёт под амнистию?если она будет принята.

28 Сентября 2017, 13:18, вопрос №1764400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6268
ответов
1949
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сложно сказать, дело в том, пока постановление Госдумы не принято, а что войдёт в него можно будет понять только по факту, когда опубликуют постановление. Под прошлую амнистию подпадали осужденные по ст. 158 ч. 2 УК, а по 3 части не подпадали. 

Когда выйдет постановление, изучив его можно будет точно ответить на Ваш вопрос. А пока может быть по поправкам что-то изменят и снизят наказание.

С уважением.

28 Сентября 2017, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.