Попадает ли под амнистию осужденный по статье 158 части 2 и 3?

Здравствуйте!У меня такой вопрос мой гражданский муж осужденный по ст.158 ч.2 и 3.он писал бумагу насчёт поправок.его уже третий раз вывозят с тюрьмы на СИЗО. Вот в данный момент он на СИЗО, говорит что они пока ничего не говорят что его привезли.Скажите вопрос такой он попадёт под амнистию?если она будет принята.

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сложно сказать, дело в том, пока постановление Госдумы не принято, а что войдёт в него можно будет понять только по факту, когда опубликуют постановление. Под прошлую амнистию подпадали осужденные по ст. 158 ч. 2 УК, а по 3 части не подпадали.

Когда выйдет постановление, изучив его можно будет точно ответить на Ваш вопрос. А пока может быть по поправкам что-то изменят и снизят наказание.

С уважением.