8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под окнами построили футбольную спортивную площадку, не соблюдая норм

Под окнами (Московская область) построили футбольную спортивную площадку, расстояние от жилого дома до нее 13 метров при норме по закону (Постановление 18.12.2014 № 17/110-П О Законе Московской области «О благоустройстве в Московской области») - от 20 до 40 метров. Подскажите, куда обратиться, чтобы ее убрать, и возможно ли это сделать. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

По закону и дороги должны  быть расположены на длительном расстоянии. Однако дороги не закрывают, а из за таких как вы детей выгоняют.Лучше обжалуйте на основании законов строительство дорог, рядом с домами на основании нарушении

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Не та ситуация - детей туда почти не пускают, там играют взрослые команды футбольные и волейбольные каждый вечер, и все выходные до 22-00. Приятного мало!!! Я спросила вопрос с точки зрения закона.

Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Площадку не уберут. Даже если выявят нарушения при ее размещении. потому что на основании данных нарушений нельзя обязать снести площадку. Я бы рекомендовал вам обратится  с претензией к организации поставившей площадку и потребовать установку у вас бесшумных окон. что бы не слышать шум с площадки. Придется потрудится над сбором доказательств, но это хотя бы реально. За размещение таких объектов отвечает местная администрация .

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

А как же право на режим тишины, ведь летом окна просто невозможно открыть((

Ночное время, согласно действующему закону г. Москвы, определяется промежутком времени, начиная с 23 часов до 7 часов утра они не нарушают, играют до 22-00

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Земельное право
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
, вопрос №4086837, Елена --, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2017