Под окнами построили футбольную спортивную площадку, не соблюдая норм

Под окнами (Московская область) построили футбольную спортивную площадку, расстояние от жилого дома до нее 13 метров при норме по закону (Постановление 18.12.2014 № 17/110-П О Законе Московской области «О благоустройстве в Московской области») - от 20 до 40 метров. Подскажите, куда обратиться, чтобы ее убрать, и возможно ли это сделать. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

По закону и дороги должны  быть расположены на длительном расстоянии. Однако дороги не закрывают, а из за таких как вы детей выгоняют.Лучше обжалуйте на основании законов строительство дорог, рядом с домами на основании нарушении

Ольга
Клиент, г. Москва

Не та ситуация - детей туда почти не пускают, там играют взрослые команды футбольные и волейбольные каждый вечер, и все выходные до 22-00. Приятного мало!!! Я спросила вопрос с точки зрения закона.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Площадку не уберут. Даже если выявят нарушения при ее размещении. потому что на основании данных нарушений нельзя обязать снести площадку. Я бы рекомендовал вам обратится  с претензией к организации поставившей площадку и потребовать установку у вас бесшумных окон. что бы не слышать шум с площадки. Придется потрудится над сбором доказательств, но это хотя бы реально. За размещение таких объектов отвечает местная администрация .

Ольга
Клиент, г. Москва

А как же право на режим тишины, ведь летом окна просто невозможно открыть((

Ночное время, согласно действующему закону г. Москвы, определяется промежутком времени, начиная с 23 часов до 7 часов утра они не нарушают, играют до 22-00