612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Под окнами построили футбольную спортивную площадку, не соблюдая норм

Под окнами (Московская область) построили футбольную спортивную площадку, расстояние от жилого дома до нее 13 метров при норме по закону (Постановление 18.12.2014 № 17/110-П О Законе Московской области «О благоустройстве в Московской области») - от 20 до 40 метров. Подскажите, куда обратиться, чтобы ее убрать, и возможно ли это сделать. Спасибо.

28 Сентября 2017, 12:59, вопрос №1764397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3092
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

По закону и дороги должны  быть расположены на длительном расстоянии. Однако дороги не закрывают, а из за таких как вы детей выгоняют.Лучше обжалуйте на основании законов строительство дорог, рядом с домами на основании нарушении

28 Сентября 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Не та ситуация - детей туда почти не пускают, там играют взрослые команды футбольные и волейбольные каждый вечер, и все выходные до 22-00. Приятного мало!!! Я спросила вопрос с точки зрения закона.

28 Сентября 2017, 13:12
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Площадку не уберут. Даже если выявят нарушения при ее размещении. потому что на основании данных нарушений нельзя обязать снести площадку. Я бы рекомендовал вам обратится  с претензией к организации поставившей площадку и потребовать установку у вас бесшумных окон. что бы не слышать шум с площадки. Придется потрудится над сбором доказательств, но это хотя бы реально. За размещение таких объектов отвечает местная администрация .

28 Сентября 2017, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

А как же право на режим тишины, ведь летом окна просто невозможно открыть((

28 Сентября 2017, 13:27
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Ночное время, согласно действующему закону г. Москвы, определяется промежутком времени, начиная с 23 часов до 7 часов утра они не нарушают, играют до 22-00

28 Сентября 2017, 13:31
Ольга
клиент, г. Москва

Режим тишины Московской области до 21-00 )

а почему на основании данных нарушений нельзя обязать снести площадку, ведь нарушены нормы, разве этого не достаточно? для чего же тогда придуманы нормы?

28 Сентября 2017, 13:35
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Думаю по этому… Придет инспекция, " замерит " уровень шума и скажет все хорошо… а поводу нарушения норм сошлются на это, что вы хотите исключительно навредить ссылаясь на свои права.

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прависключительно с намерением причинить вред другому лицу,действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

28 Сентября 2017, 13:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут