76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Бывшие коллеги по работе использовали личный аккаунт в сети скайп для работы

На прошлой работе часто пользовались скайпом, общались, передавали рабочую информацию. После увольнения я почистила список контактов, удалила всех бывших сотрудников компании. Спустя некоторое время я зашла на свой аккаунт и увидела, что изменились мой персональные данные (профиль), и с него продолжают работать сотрудники этой компании. Они зашли под моим паролем и отправляли сообщения. Меня эта ситуация не устраивает. Какую ответственность несет за эти действия компания и будет нести ли вообще?

28 Сентября 2017, 13:09, вопрос №1764391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Светлана, добрый день!

В случае, если аккаунт не используется в незаконных целях, работодатель и сотрудники не могут быть привлечены к ответственности. Для прекращения использования личного аккаунта сторонними лицами следует обратиться к администрации Скайп. Если обращение не возымеет эффекта, то в Роскомнадзор.


28 Сентября 2017, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

Обращаться в Роскомнадзор, скорее всего, никакого эффекта не даст, но если используются Ваши ФИО тогда вариант такой возможен. В ином же случае противозаконных действий в пользовании Вашим рабочим профилем скайпа не усматриваю, однако, если Ваш профиль привязан на Ваши емэйл или телефон, то можно самостоятельно либо через сервисную службу мессенджера изменить код доступа (пароль).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут