268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Могут ли лишить родительских прав, если ребенок никуда не поступил после 9 класса?

Здравствуйте, меня зовут Александр, я завалил экзамен по математике и пересдал только в сентябре, поступить я никуда не смог так как места во всех учреждениях были заняты, я с родителями решил, что поступлю на следующий год, а в этом году запишусь на курсы по программированию, моей маме позвонили со школы и сказали, что её лишат родительских прав, если я никуда не поступлю в этом году, школа заставляет меня идти в “вечернею школу”, и требует справку по поступлению.

Я закончил 9 классов, аттестат у меня есть.

28 Сентября 2017, 12:57, вопрос №1764386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Непоступление ребенка в учебное заведение не является основанием для лишения родительских прав. Вы получили неполное среднее образование и если по объективным причинам не смогли продолжить обучение, то ничего запрещенного законом в этом нет.

28 Сентября 2017, 12:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

,

Я закончил 9 классов, аттестат у меня есть.

Александр

Нет не могут. Обязательно образование в силу закона только среднее образование до 9 класса

28 Сентября 2017, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут