612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я по своей инициативе уйти из 10 класса, если хочу закончить официальное обучение?

мне 15 лет,оказалось что 10 класс мне не по силам,появилась идею бросить школу и пойти к знакомому на подработку.В школе документы отдавать не хотят,говорят что я должен закончить обязательных 11 классов образования,не знаю что делать,родители не против.

28 Сентября 2017, 11:31, вопрос №1764259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5724
ответа
2439
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Роман.

Удерживать вас не могут. А вот у родителей потом могут возникнуть проблемы.

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

 
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

28 Сентября 2017, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Самара

а из-за чего именно могут возникнуть проблемы?

28 Сентября 2017, 13:43
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5724
ответа
2439
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Не исполнение родителями обязанностей по обучению. Я вам выделил. Хотя это только в том случае если вами заинтересуются органы опеки или правоохранительные.

28 Сентября 2017, 13:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут