1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли второй раз поступить в ординатуру на бюджет?

Я сейчас учусь на бюжете в ординатуре - я поступила в этом году. Но я разочаровалась в выбранной специальности.

Могу ли я, если сейчас заберу документы, попытаться поступить в следующем году на другую специальность на бюджетную основу?

28 Сентября 2017, 14:58, вопрос №1764249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я сейчас учусь на бюжете в ординатуре — я поступила в этом году. Но я разочаровалась в выбранной специальности. Могу ли я, если сейчас заберу документы, попытаться поступить в следующем году на другую специальность на бюджетную основу?

Иляна

Добрый день!

Иляна, можете поступить на бюджет, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69) 

8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 500-ФЗ)
3) по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки — лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании ассистентуры-стажировки.

Поскольку, Вы не имеете диплома об окончании ординатуры, то Вы будете получать образование данного уровня впервые и в соответствии со ст. 5 закона имеете право получить его бесплатно на конкурсной основе.

Удачи Вам!

28 Сентября 2017, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.