1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заявление на расторжение договора с агентством недвижимости

Подала заявление на расторжение договора с агенством (хотели снять квартиру) практически на следующий же день в связи с некорректной работой агента.пришел отказ.но в договоре написано,что если нет ответа в течении 10 дней ,то претензия считается принятой и подлежит удовлетворению в полном объеме.что можно сделать дальше?в суд?или попытаться через агенство опять ?

IMG_52IMG_5222.JPG22.JPG
IMG_52IMG_5223.JPG23.JPG
IMG_52IMG_5224.JPG24.JPG
IMG_52IMG_5225.JPG25.JPG
IMG_52IMG_5227.JPG27.JPG
IMG_52IMG_5226.JPG26.JPG
28 Сентября 2017, 11:16, вопрос №1764233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если уже пришел отказ от агентства, то претензионный порядок вы выполнили, дальше только обращение в суд с иском о расторжении договора и возврат денег, можно ещё и компенсацию морального вреда потребовать.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 

 Если понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь, с Уважением.

28 Сентября 2017, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3092
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Так как вы получили отказ от агентства недвижимости об отказе в расторжении договора, следующая инстанция это суд.Подавайте исковое заявление по месту жительства на основании Закона о защите прав потребителей

28 Сентября 2017, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Диана!

Что написано в отказе из АН? Чем они мотивируют свое несогласие с Вашими претензиями, на что ссылаются? 

Если Вам необходима помощь при составлении документов, напишите мне сообщение в чат. 

29 Сентября 2017, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.