Дочь записана на девичью фамилию, в свидетельстве об отце прочерк, будут ли проблемы с выездом за границу?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать за границу, а у старшей дочери моя девичья фамилия и моё отчество. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Возникнут ли у меня проблемы с выездом за границу и обратно.

, Ekaterina, г. Ачинск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет не возникнет. Берите с собой свидетельство о рождении.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)