8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ТРИЦ по новому месту жительства отказать в выписке со старого места жительства?

Добрый день! Ситуация следующая: мама пришла в ТРИЦ по новому месту прописки, попросила одновременно сделать выписку со старого места и прописку на новый адрес. На что сотрудник ответила, чтобы мама шла "искать поквартирные карточки по старому адресу" (зачем?) и шла выписываться сама в УФМС, а уже затем подходила в ТРИЦ за новой пропиской. Еще мотивировала тем, что старой прописки "нет в базе", поэтому выписку она сделать не может. Права ли сотрудник ТРИЦ?

Дело в том, что с кем не разговаривала, все в один голос говорят, что ТРИЦ делает всё одновременно и сразу.

И мне новую прописку (с выпиской одновременно) сделала простой бухгалтер в управляющей компании. У неё больше полномочий, чем у ТРИЦ? Ей не понадобилась никакая база, чтобы заполнить листок убытия. И регистрируется процедура (ставится штамп выписки в паспорте) тем УФМС, к которому относится новая прописка.

Заранее благодарю за ответ.

28 сентября 2017, 06:51, Юлия Владимировна, г. Тюмень
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ситуация следующая: мама пришла в ТРИЦ по новому месту прописки, попросила одновременно сделать выписку со старого места и прописку на новый адрес. На что сотрудник ответила, чтобы мама шла «искать поквартирные карточки по старому адресу» (зачем?) и шла выписываться сама в УФМС, а уже затем подходила в ТРИЦ за новой пропиской. Еще мотивировала тем, что старой прописки «нет в базе», поэтому выписку она сделать не может. Права ли сотрудник ТРИЦ?

Дело в том, что с кем не разговаривала, все в один голос говорят, что ТРИЦ делает всё одновременно и сразу.

И мне новую прописку (с выпиской одновременно) сделала простой бухгалтер в управляющей компании. У неё больше полномочий, чем у ТРИЦ? Ей не понадобилась никакая база, чтобы заполнить листок убытия. И регистрируется процедура (ставится штамп выписки в паспорте) тем УФМС, к которому относится новая прописка. — Идите к руководителю ТРИЦ и пишите жалобу. Они должны это делать сами, для того их и создавали.

28 сентября 2017, 07:09
1
0
1
0
Юлия Владимировна
Юлия Владимировна
Клиент, г. Тюмень

чем-то мы можем мотивировать, что они нам не имеют право отказать? какое-то постановление, закон, где это прописано.

28 сентября 2017, 07:15

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;
2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

28 сентября 2017, 07:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мать подать заявление об установлении отцовства по месту жительства отца?
отец ребенка умер,он проживал в ростовской области.Я мать ребенка и ребенок проживает со мной в астраханской области могу ли я подать заявление об установлении отцовства по месту жительства умершего отца и какой в таком случае ЗАГС должен будет в нести изменения в свидетельство о рождении моего ребенка???
07 февраля 2020, 18:59, вопрос №2676995, Жанна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Получение образования
Имеет ли право мой ребенок пойти в детский сад по месту жительства, а не по месту регистрации?
Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту. Имеет ли право мой ребёнок пойти в детский сад по месту жительства, а не по месту регистрации? Спасибо
08 ноября 2019, 09:25, вопрос №2580535, Илья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право отказать в предоставлении места в школе по месту жительства?
здравствуйте! в этом году сын идет в школу. муж военнослужащий. прописаны мы при штабе. а проживаем в другом районе города. ходила в школу по месту жительства узнать, примут ли ребенка. отказали, мотивируя тем, что мы тут не прописаны. а муж говорит, что т.к. он военнослужащий, отказать не имеют права. итак, кто прав? имеем ли мы право отдать ребенка в школу по месту жительства? если да, то на что ссылаться? спасибо
02 февраля 2018, 00:56, вопрос №1893035, Алла Богданова, г. Белогорск
1 ответ
Жилищное право
Не прописывают на новом месте, без выписки со старого места жительства, правомерно ли это?
Нужно прописаться на новом месте. Паспортистка настаивает, что без выписки с предыдущего места она этого сделать не может. Оба места прописки в одном городе. На какой закон можно сослаться? Куда пожаловаться?
30 января 2017, 06:22, вопрос №1518101, Ал, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
На что имеют право судебные приставы?
Доброго времени суток! У человека имеется большая задолженность по кредиту, он выписался с места прописки. Имеют ли право приставы придти искать имущество должника на старое место прописки? Спасибо.
17 ноября 2013, 18:48, вопрос №300064, Дарья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2017