300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание предусмотрено за семейное дебоширство?

вызывают в администрацию по повестке, по делу семейного дебоширства. На повестке написано что, в случае неявки будут рассматривать дело без моего участия. Какое наказание мне грозит:?

28 Сентября 2017, 09:50, вопрос №1764123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если побои, то грозит административная ответственность

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

28 Сентября 2017, 09:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
15028
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно смотреть ваше региональное законодательство об административных правонарушениях. КоАП РФ наказание за семейное дебоширство не предусматривает.

Если побои, то грозит административная ответственность

Серьезно? И административная комиссия может такое дело рассмотреть? 

28 Сентября 2017, 09:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15004
ответа
6126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в каком регионе вы проживаете?

28 Сентября 2017, 10:01
q Отблагодарить
1 0
Расуль Рамилевич Сагитов
клиент

102 РЕГИОН, Республика Башкортостан

28 Сентября 2017, 17:10
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15004
ответа
6126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Республика Башкортостан

Расуль Рамилевич Сагитов

Вам следует руководствоваться Кодексом РБ об административных правонарушениях:

Статья 13.8. Семейно-бытовое дебоширство

1. Совершение рукоприкладства, ругательств, иных действий, посягающих на здоровье, честь и достоинство членов семьи, а также совместно проживающих лиц (семейно-бытовое дебоширство), если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей

2. Действие, указанное в части 1 настоящей статьи:

а) совершенное повторно;

б) совершенное в отношении или в присутствии несовершеннолетнего -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.

28 Сентября 2017, 17:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут