Сколько стоят услуги юриста по оспариванию суммы долга?

Здравствуйте.

Скажите,сколько стоят услуги юриста по оспариванию суммы долга,предявленной страховой компанией по возмещению ущерба для ремонта автомобиля потерпевшей стороны,с виновного,в произошедшем ДТП?Сумма очень большая,по мнению виновного!

Спасибо.

, андрей, г. Саранск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сколько стоят услуги юриста по оспариванию суммы долга

Здравствуйте.

Скажите, сколько стоят услуги юриста по оспариванию суммы долга, предявленной страховой компанией по возмещению ущерба для ремонта автомобиля потерпевшей стороны, с виновного, в произошедшем ДТП? Сумма очень большая, по мнению виновного!

Спасибо. — Дело в том, что прейскуранта на услуги юриста нет. Вам необходимо обратиться к 3-4 разням юристам в вашем городе и выбрать доступного вам по стоимости услуг.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Скажите, сколько стоят услуги юриста по оспариванию суммы долга, предявленной страховой компанией по возмещению ущерба для ремонта автомобиля потерпевшей стороны, с виновного, в произошедшем ДТП? Сумма очень большая, по мнению виновного!

андрей

Здравствуйте, суммы у каждого юриста разные, во многом зависит от объема работы и изучения практики, я могу подготовить вам иск об оспаривании суммы присужденной страховой, но нужно видеть документы по делу, с Уважением.

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Стоимость услуг каждого юриста различна, кроме того, многое зависит от материалов, с которыми придется работать. Также средняя стоимость юр. услуг отличается по регионам. Также учтите: если Вам нужно будет подготовить только отзыв на исковое заявление — сумма будет одна, если Вам необходимо также представительство в суде — в разы больше. Что касается подготовки документов, Вы можете обратиться к любому юристу с настоящего сайта. А вот по представительству — лучше искать юриста в своем городе.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вам предъявлен регресс по ДТП, то снизить его не получится никак.Так как страховая компания выплатила данную сумму потерпевшему.И будет взыскивать данную сумму с вас

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если стоимость услуг юриста будет оформлена официально и не будет слишком завышена, то эти расходы можно возложить на сторону которая проиграла дело.

Вот обоснования ГПК РФ,

Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлиныи издержек, связанных с рассмотрением дела.

Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением делапочтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)
3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.