116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почему за одну справку от госреестра я должна платить дважды?

Меня заставляют платить за справку второй раз так как эта спраака мне нужна в двух экземплярах, за одну справку я уже оплатила за другой точно такойже листочек бумаги с меня требуют 400 руб, неужели так подорожал лист бумаги

28 Сентября 2017, 09:04, вопрос №1764087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам же нужно два оригинала справки? Дело в том, что государством, а именно НК РФ, установлена такая сумма госпошлины за 1 справку. Здесь не в бумаге дело, а просто норма такая. Так государство пополняет бюджет. Может быть Вам подойдет копия справки в одно из мест, куда нужно предоставить? Тогда и платить не придется. Или спросите в росреестре (или в МФЦ, где Вы справку получаете), есть ли у них возможность выдать Вам 1 справку и 1 ее заверенную копию. 

28 Сентября 2017, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут