104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какой установлен срок давности для административных правонарушений?

Живу г.Вяземском. Дело было переведено в Хабаровский суд(после дороботки сотрудниками местного ГИБДД) судья в Хабаровске вынес определение по прекращению дела в связи с отсутствием состава нарушения 19.06.17. Сегодня мне пришла повестка с местного суда о расмотрении этого дела 10.10. 17. , хтя срок давности по этим делам составляет три месяца.

28 Сентября 2017, 08:42, вопрос №1764073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Непонятно, если судья прекратил дело, что собираются рассматривать? Возможно у вас два состава правонарушения. Не зная материалов дела тяжело сказать.Может по вашему  правонарушению срок давности один год.

28 Сентября 2017, 08:46
q Отблагодарить
1 0
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Какие были правонарушения ??? Может 12.24 КоАП РФ и оставление места ДТП ?? в любом случае прикрепляйте документы будем изучать

28 Сентября 2017, 13:08
Юрист - Руслан
15010
ответов
8271
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По два раза дела не рассматривают тем более равнозначными судьями разной терреториальной подсудности. Пришла повестка,  значит идите в суд и копируйте дело,  присылайте юристу, он изучит его и даст ответ по существу на возмездной или безвозмездной основе в зависимости от договора с ним.  

28 Сентября 2017, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут