8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать принадлежность имущества родителям, если у нас есть долги по кредитам?

Здравствуйте! У меня долги по кредитам.сумма 150т.р. был суд,дело передали приставам. У меня полуторогодовалый ребенок! Работы нет,живем на зарплату мужа,на съмной квартире в маленьком селе. Все имущество его родителей,пристава сказали, что скоро приедут и опушут имущество. Или мол ищите деньги.мне негде взять денег. Что возможно сделать,что они не описали имущество? Как доказать,что имущество родителей?Помогите!пожалуйста!

, Анна, г. Барнаул
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. То есть Вам необходимо будет представить судебному приставу документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вашим родителям. Если же судебные приставы все равно арестуют данное имущество, то Вашим родителям необходимо будет обращаться в суд с иском об исключении данного имущества из-под ареста.

Но, учитывая, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке исполнения решения на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, представив документы, подтверждающие, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и Ваше тяжелое материальное положение.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Какое имущество вы не указали.Изучите ст.446 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 28.09.2017