Как доказать принадлежность имущества родителям, если у нас есть долги по кредитам?

Здравствуйте! У меня долги по кредитам.сумма 150т.р. был суд,дело передали приставам. У меня полуторогодовалый ребенок! Работы нет,живем на зарплату мужа,на съмной квартире в маленьком селе. Все имущество его родителей,пристава сказали, что скоро приедут и опушут имущество. Или мол ищите деньги.мне негде взять денег. Что возможно сделать,что они не описали имущество? Как доказать,что имущество родителей?Помогите!пожалуйста!

, Анна, г. Барнаул
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. То есть Вам необходимо будет представить судебному приставу документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вашим родителям. Если же судебные приставы все равно арестуют данное имущество, то Вашим родителям необходимо будет обращаться в суд с иском об исключении данного имущества из-под ареста.

Но, учитывая, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке исполнения решения на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, представив документы, подтверждающие, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и Ваше тяжелое материальное положение.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Какое имущество вы не указали.Изучите ст.446 ГПК РФ.