992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как доказать принадлежность имущества родителям, если у нас есть долги по кредитам?

Здравствуйте! У меня долги по кредитам.сумма 150т.р. был суд,дело передали приставам. У меня полуторогодовалый ребенок! Работы нет,живем на зарплату мужа,на съмной квартире в маленьком селе. Все имущество его родителей,пристава сказали, что скоро приедут и опушут имущество. Или мол ищите деньги.мне негде взять денег. Что возможно сделать,что они не описали имущество? Как доказать,что имущество родителей?Помогите!пожалуйста!

28 Сентября 2017, 08:38, вопрос №1764072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
364
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. То есть Вам необходимо будет представить судебному приставу документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вашим родителям. Если же судебные приставы все равно арестуют данное имущество, то Вашим родителям необходимо будет обращаться в суд с иском об исключении данного имущества из-под ареста.

Но, учитывая, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке исполнения решения на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, представив документы, подтверждающие, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и Ваше тяжелое материальное положение.

28 Сентября 2017, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Какое имущество вы не указали.Изучите ст.446 ГПК РФ.

28 Сентября 2017, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.