84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли директор школы проверяет социальную сеть без согласия учеников?

Здравствуйте, вот имеет ли право директор школы проверять социальную сеть "Вконтакте", читать все сообщения учащихся школы, без их согласия?

28 Сентября 2017, 08:05, вопрос №1764052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 303ответа
  • 125отзывов

Здравствуйте! Но ведь «В Контакте» — социальная сеть, т.е. общественная, вследствие чего её посещение и изучение содержания конкретных аккаунтов и сайтов не образует состава какого-либо правонарушения. Если информация конфиденциальная, то её необходимо определённым образом защищать, а не выкладывать на всеобщее обозрение. Если произведён взлом защищённой информации, в результате чего произошла её утечка, то здесь уже можно вести речь об ответственности вплоть до уголовной.

28 Сентября 2017, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут