508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли создать сайт, который описан ниже?

Здравствуйте, законно ли создать сайт, где люди вкладывают деньги и от 2 и более людей начинается игра, у каждого свой процент на победу, в зависимости от его вложенной суммы, чем больше сумма, тем больше вероятности на его победу. Это законно?

150662210757521506622107575226874978.jpg26874978.jpg
28 Сентября 2017, 01:48, вопрос №1763971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. Не вздумайте, это незаконно. Так, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» к азартным играм относятся:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
2) пари — азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет;

Предложенная Вами схема просто напрашивается на ст. 171.2 УК РФ:

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что не играйте с огнём

28 Сентября 2017, 03:51
q Отблагодарить
1 0
Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за хороший ответ, ну а это же будет онлайн, что если сайт будет стоять на хостинге в той стране, где азартные игры легализованы? Например Сейшелы.

28 Сентября 2017, 11:49
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сайт одно, а если он будет действовать на территории России с участием уважаемых россиян, то подследственность определяется по месту совершения преступления. Достаточно одного сеанса и состав преступления есть.

28 Сентября 2017, 11:59
Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

Ну, а если это заранее готовый ответ? Например кто отгадает загаданное число получит весь банк, банк пополняется из попыток которые совершают пользователи, одна попытка стоит денег, 90 процентов идёт в банк, а 10 тип комиссия. Можно так сделать? Или это тоже не законно?

28 Сентября 2017, 20:56
Никита
клиент, г. Санкт-Петербург

Но тут же нету ничего о запрете, ну есть, ну а если делать зеркала сайтов, тогда можно будет создать такой сайт?

150662210757521506622107575226874978.jpg26874978.jpg
28 Сентября 2017, 21:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут