604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Выплата доли за квартиру частями при разводе

Добрый день. У нас на днях состоялся развод с разделом имущества. Я оставил квартиру себе с выплатой 50% доли квартиры бывшей жене. Могу ли я всю сумму не отдавать сразу, а например, помесячно частями, сообразно текущим прожиточным расходам и размера зарплаты? Заранее спасибо.

28 Сентября 2017, 00:34, вопрос №1763952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте, я так понимаю — есть судебное решение в котором такой раздел зафиксирован? если так то Вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 Сентября 2017, 00:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
8670
ответов
3231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, ситуация такова, что бывшая жена получит исполнительный лист и уже приставы будут эту сумму взыскивать.

заявление о рассрочке поможет, но суды как правило больше двух лет рассрочку не дают.

Плюс еще есть риск того, что если будут взыскивать приставы, то на сумму долга начислят проценты в порядке ст. 395 ГК РФ

28 Сентября 2017, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут