204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должен ли я платить долги за предыдущего хозяина?

Здравствуйте. Три года назад я приобрел участок в СТ, в товарищество садоводов я не вступал. Председатель мне не дает разрешение на подключение к коммуникациям. Требует, что бы я оплатил долги прежнего хозяина. Что мне делать.

27 Сентября 2017, 23:47, вопрос №1763930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1968
ответов
1209
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, здравствуйте, к сожалению приобретая, имущество, к вам переходят все долги которыми данное имущество было обременено, однако взносы участников ТС не являются обременением имущества а личные долги лица, потому требование председателя незаконно, тут есть два варианта решить все посредством направления грамотной претензии или в случае отказа — оспорить его отказ в судебном порядке, могу помочь с подготовкой данной претензии — пишите в чат — буду рад помочь.

28 Сентября 2017, 00:00
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Ставрополь

Александр, спасибо за ответ. Подключиться к коммуникациям я смогу только после урегулирования вопроса по долгам. Так же председатель настаивает, что бы я заплатил вступительный и членские взносы за три года , что участок у меня в собственности хотя вступать в СТ я не планирую. По его словам без вступительных взносов и оплаты долгов предыдущего хозяина разрешения на подключение к коммуникациям я от него не получу , хотя я готов заплатить за подключение к коммуникациям (свет, вода) в данное СТ.

28 Сентября 2017, 00:19
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1968
ответов
1209
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман, в данном случае Вы не обязаны платить данные взносы и никто Вас не может заставить а варианты подключения без согласия председателя есть, но все через суд или что мало вероятно через претензию и заключение соглашения — пишите в чат — буду рад помочь, персональной консультацией и/или составлением документов.

28 Сентября 2017, 00:22
Роман
клиент, г. Ставрополь

Александр, спасибо за полный ответ на мой вопрос. Буду пробовать решить вопрос мирно, если не получится обращусь к Вам за помощью.

28 Сентября 2017, 00:31
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1968
ответов
1209
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Удачи Вам, обращайтесь — с радость помогу

28 Сентября 2017, 00:33
Юрист - Алексей
1471
ответ
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню. Членские взносы платят только члены СНТ, а вот целевые взносы за пользование инфраструктурой вы платить обязаны.

28 Сентября 2017, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут