Что делать, если органы опеки и попечительства не дают разрешение?

Здравствуйте.Моему сыну 15 лет,мы не можем снять пенсию уже 2 год.

У сына пенсия по потери кормильца.Когда ему исполнилось 14 лет органы опеки и попечительства сказали что разрешения они не дают,т.к. он по инвалидности получает.Пошли в Сбербанк,но и там нам не дали пенсию,требуют разрешения с органов опеки.Поехали опять в опеку,там опять не дадим, поехали обратно в Сбербанк,там тоже не дают опять.Так мы второй год мотаемся.Ни конца ни края.Написала заявление на имя управляющего Сбербанка заявление.Соответственно пришёл ответ,несите разрешение из опеки.

Вот у меня вопрос.Что мне делать,чтоб добиться справедливости?Куда идти,с кого требовать?

Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в опеку письменно. После того, как получите письменный ответ, обжалуйте его в суде.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь с посменным запросом на выдачу разрешения на распоряжение пенсией на имя начальника органа опеки. Они будут обязаны так же письменно выдать Вам ответ.

В запросе укатите, что пенсия снимается для нужд ребенка и желательно указать на какие именно нужды.

Сдайте в канцелярию опеки с обязательной отметкой на втором экземпляре о вручении.

В случае если опека снова Вам откажет (а подготовить ответ она должна письменно и в течении 30 дней) то Вы вправе обжаловать данный ответ в суде.

Удачи!