Необходимо ли межевание частной собственности спустя 15 лет?
15 лет назад при покупке дома у меня был кадастровый замер участка,мне нужно делать сейчас меживание? Есть ещё вопрос но желательно задать его по телефону
, Аксандра, г. Воронеж
Алексей Сергеев
Здравствуйте. Нужно узнать прошло ли межевание земельного участка. узнать это можно забив кадастровый номер участка на публичной кадастровой карте.Если будет строчка «границы участка не установлены в предусмотренном законом порядке» то надо межеваться. Если по какой то причине на публичной карте нет участка, то нужно заказатьрасширенную выписку из ЕГРН. В ней также будут сведения о границах участка если он межевался.