176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог надо заплатить при продаже квартиры по военной ипотеке?

Добрый день. Приобрели квартиру по военной ипотеке в 2016г ( новостройка,2 комн), после сдачи дома в эксплуатацию(2017) квартира

стоит дороже на 700 тыс.руб. Вопрос: если снять обременение с данной квартиры-продать ее - погасить кредит в банке и вернуть деньги

гос-ву - налог, который необходимо заплатить с продажи будет рассчитан с общей суммы продажи(цены квартиры) или с остатка

денежных средств после погашения обременения?? Благодарю за ответ.

27 Сентября 2017, 22:26, вопрос №1763900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15964
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вопрос: если снять обременение с данной квартиры-продать ее — погасить кредит в банке и вернуть деньги гос-ву — налог, который необходимо заплатить с продажи будет рассчитан с общей суммы продажи(цены квартиры) или с остатка денежных средств после погашения обременения?

Анна

с остатка, т.е. с дохода от продажи (цены продажи) с учетом права на налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

28 Сентября 2017, 02:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут