560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Правомерно ли поступает в одном лице - заведующая поликлиникой и врач педиатр, ограничивая моих детей?

Добрый вечер! Мне известно, что Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в РФ" гарантирует каждому застрахованному право на бесплатную помощь на всей территории России, вне зависимости от регистрации, проживания или выдачи страхового полиса. Я и мои дети являемся обладателями полисов ОМС (МАКС-М), выданных в Москве по месту регистрации. Но последние десять лет мы проживаем по факту за городом, в г.Красногорске, мкр. Опалиха. Моим детям 15 и 8 лет. Они на основании заявлений и копий соответствующих документов (полисов ОМС, паспортов опекуна и несовершеннолетнего гражданина, СНИЛС) прикреплены к ГБУЗ МО "Опалиховской городской поликлинике".

Мой вопрос заключается в следующем: правомерно ли поступает в одном лице - заведующая поликлиникой и врач педиатр, ограничивая моих детей в получении профилактической и всех остальных видов медицинской помощи, входящих в базовую программу ОМС, оставляя за ними лишь право на так называемую ею "экстренную помощь"?

С уважением, Хисяметдинова Гульнара

27 Сентября 2017, 20:48, вопрос №1763803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

вполне возможно, что страховая компания, полис которой у Вас имеется не заключила договор с данным учреждением. тогда действия заведующей являются законными.

проще всего выяснить данный вопрос, позвонив на горячую линию страховой компании.

Если это так, то получайте полис в иной страховой компании, у которой имеется договор с данным лечебным учреждением. Это делается за один день и бесплатно.

27 Сентября 2017, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.