Добрый день!
Уточните, пожалуйста, собственником квартиры как отец стал? Через приватизацию или иным способом? Если квартира была приватизирована в тот момент, когда Вы там тоже проживали и были прописаны, Вы не отказывались от приватизации в пользу отца или другого лица?
Если отец единственный собственник и стал им по какому-то иному варианту (просто купил, получил в наследство, получил в дар и т.д.), а потом оформил там Вам регистрацию по месту жительства, то он имеет точно такое же право снять Вас через суд с регистрационного учёта и выселить из своей квартиры за то, что Вы там не проживаете и свою часть коммунальных платежей не оплачиваете.