1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Установлена ли исковая давность по трудовым спорам?

Здравствуйте.я уволилась с работы более года назад,а точнее 1 августа 2016 года.Мне не полностью произвели расчет.(не заплатили компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск).Спустя месяц после увольнения я забеременела,часто лежала на сохранении.Затем 2 июля родила ребенка и мне было не до разборок.Сейчас когда ребенку 3 месяца немного пришла в себя после родов и решила обратиться к работодателю с заявлением о выплате компенсации.Скажите пожалуйста .если работодатель мне откажет я могу обратиться в суд или все сроки ужк прошли?Я прочитала что по трудовым спорам другие сроки подачи исковых .

27 Сентября 2017, 20:28, вопрос №1763799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

 

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

27 Сентября 2017, 20:33
q Отблагодарить
1 0
Рома
клиент, г. Барнаул

Подскажите,а уважительной причиной может быть неоднократные нахождения в стационаре на сохранении и роды?

27 Сентября 2017, 20:44
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, указанные обстоятельства могут быть признаны судом уважительными. Однако попытайтесь решить проблему мирным путем, обратитесь к бывшему руководству с заявлением. При отказе в выплате можно написать жалобу в прокуратуру для выяснения того, являются ли действия Вашего бывшего руководства противоправными. 

27 Сентября 2017, 20:49
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Также обратите внимание:

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

 
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Это Ваш аргумент при общении с бывшим работодателем. 

27 Сентября 2017, 20:53
Рома
клиент, г. Барнаул

Спасибо,Владимир

27 Сентября 2017, 20:56
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете написать сообщение мне в чат.

27 Сентября 2017, 20:58
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Рома!

Да, в трудовом законодательстве есть определенные особые ограничения. 

А именно, в ст. 392 ТК РФ указано, что

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Таким образом, к сожалению, срок для подачи иска в суд Вами упущен.

Однако, это не исключает возможность уладить вопрос без суда, а переговорами.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 20:33
q Отблагодарить
1 0
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Подскажите, а уважительной причиной может быть неоднократные нахождения в стационаре на сохранении и роды?

Рома

Могут.

27 Сентября 2017, 20:46
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

За изготовление документов а также заказать развернутую консультацию можете у меня в чате.

27 Сентября 2017, 21:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.