8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли внебрачный сын моего усопшего отца претендовать на наследство?

Добрый вечер , мне 18 , зовут Ниной .

Обращаюсь к вам , с просьбой о помощи .

Два года назад у меня умер мой отец и перед смертью появился внебрачный сын папы. Папа как бы сообщил ему что я есть и и мы познакомились с ним на то время ему было 17.

Время шло и папу убили , сейчас ему 19 и пару дней назад тот самый брат , узнал что можно оформить пенсию по потере кормилица , но как ? Говорит что через суд все возможно . Документы собрал необходимые через родную сестру отца , нашли юриста , тетка сказала моей маме , пусть Нина даёт ДНК (слюну) , моя мама против , да и я не особо желаю это делать . Есть дача , записана на маму , после смерти отца стала маминой. Не сможет ли он претендовать на недвижимость ? Что делать ? Понимаете , когда отец был жив , он и его мама не хотели принимать его фамилию для брата и вовсе быть официальным сыном , получается хочет финансовой поддержки за счёт отца . Что делать подскажите ! Молю ... Жду вашего ответа ! Спасибо.

Показать полностью
, Нина Широкова, г. Дзержинск
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Обязать вас давать образцы биоматериала для проведения экспертизы об установлении родства вас никто не может. 

В случае вашего согласия на экспертизу родство будет установлено и новый родственник получит право на долю в наследстве, если наследодатель не оставил завещания.

0
0
0
0
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Каждый наследник имеет право претендовать на наследство!  Другое дело, что наследником первой очереди является Ваша мама, на которую дача и записана!

По потере кормильца пенсия представляет из себя фиксированную сумму и возможно с ним договориться: он пишет отказ, заверенный нотариально от имущества, а Вы не претендуете на пенсию! К тому же шансы на Вашу недвижимость у него малы!!!

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017