Законна ли выписка несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый вечер,у меня такой вопрос,квартира моей мачеха досталась от завода,в этой квартире был прописан мой папа и я вместе с ним,папа умер,я осталась прописанной в этой квартире, родился сын я его прописала в эту квартиру,сыну сейчас 13 лет,мачеха в июле 2016 года нас оттуда выписала,я об этом не знала,узнала только сегодня,пошла брать ребенку справку в школу с места прописки,законно ли это,заранее спасибо за ответ

, Олеся, г. Нижний Новгород
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет .Это  незаконно. Вам срочно надо подать в суд исковое заявление о признании за Вами права пользования жилым помещении  обратно и постановке на регистрационный учёт  (прописке ) в этой квартире. Советую поторопиться. Желаю удачи.