316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оформил доверенность двух "ООО" на себя, что делать?

Здравствуйте! Наткнулся на работу Регистратор Фирм, уже был в нотариусе и оформил доверенность на себя, 2 "ООО", придя домой обнаружил, что можно получить проблемы. Что на данный момент предпринять, чтобы обезопасить себя?

Расчетные счета еще не открывал.

27 Сентября 2017, 17:58, вопрос №1763636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы не совершили подлелку документов, намеревались действовать в соответствии с законом, не вижу оснований для беспокойства. Вы вправе представлять интересы нескольких юрлиц по доверенности в соответствии с требованиями закона:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 182. Представительство

Позиции высших судов по ст. 182 ГК РФ >>>

 
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.
 

27 Сентября 2017, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва

Возможно я не правильно поставил вопрос, я подписал бумаги что теперь являюсь Ген. Директором этих ООО

27 Сентября 2017, 18:13
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Это законом также не запрещено, но трудовые договора надо заключить по одному из ООО как совместительство, если Уставоами обоих ООО это допускается.

27 Сентября 2017, 19:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут