396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Выберите предложения, верно характеризующие государственную гражданскую службу

6. (3б.) Выберите предложения, верно характеризующие государственную гражданскую службу 1) С 1 января 2017 года предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе увеличен для всех служащих до 65 лет, для высших руководителей до 70 лет.

6. (3б.) Выберите предложения, верно характеризующие государственную гражданскую службу 2) За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным служащим своих должностных обязанностей наступает гражданско-правовая ответственность. 3) В настоящее время применяются три организационно-правовых способа замещения должностей на государственной службе: конкурс, служебный контракт, выборы.

4) Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом, указом Президента РФ, постановлениями Правительства РФ. 5) Должности государственной гражданской службы подразделяются на шесть категорий: руководители, заместители руководителей, помощники, советники, специалисты, обеспечивающие специалисты.

6) В соответствии со ст.11 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» гражданским служащим присваиваются классные чины гражданской службы.

27 Сентября 2017, 17:41, вопрос №1763635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иямзэ
978
ответов
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. 

 (3б.) Выберите предложения, верно характеризующие государственную гражданскую службу 3) В настоящее время применяются три организационно-правовых способа замещения должностей на государственной службе: конкурс, служебный контракт, выборы.

Госслужащие могут нести дисциплинарную, административную, уголовную и материальную ответственность.

Статья 11. Классные чины гражданской службы

1. Классные чины гражданской службы присваиваются гражданским служащим в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы.
2. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы на определенный срок полномочий, за исключением гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы категории «руководители», относящиеся к высшей группе должностей гражданской службы, а также гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы категории «помощники (советники)», назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации, и гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, относящиеся к главной группе должностей гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Правительством Российской Федерации, классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 204-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы высшей группы, присваивается классный чин гражданской службы — действительный государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации высшей группы, присваивается классный чин гражданской службы — действительный государственный советник субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
4. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы главной группы, присваивается классный чин гражданской службы — государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации главной группы, присваивается классный чин гражданской службы — государственный советник субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
5. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы ведущей группы, присваивается классный чин гражданской службы — советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации ведущей группы, присваивается классный чин гражданской службы — советник государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
6. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы старшей группы, присваивается классный чин гражданской службы — референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации старшей группы, присваивается классный чин гражданской службы — референт государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
7. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы младшей группы, присваивается классный чин гражданской службы — секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации младшей группы, присваивается классный чин гражданской службы — секретарь государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
8. Классный чин гражданской службы — действительный государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса присваивается Президентом Российской Федерации.
9. В федеральных органах исполнительной власти классный чин федеральной гражданской службы — государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса присваивается Правительством Российской Федерации.
В иных федеральных государственных органах указанный классный чин присваивается руководителем федерального государственного органа.
10. Классные чины гражданской службы, предусмотренные частями 56 и 7 настоящей статьи, присваиваются представителем нанимателя.

27 Сентября 2017, 18:08
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут