1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ушла из школы и нигде не обучаюсь, могут ли родителей привлечь к ответственности?

Я ушла из 10 класса в декабре 2016 и на сегодняшний момент нигде не обучаюсь. Поступать в колледж планирую только в 2018, ибо он платный. Недавно мне звонили из школы и сказали, что нужно принести справку из колледжа где я обучаюсь, но мне ее взять негде. Могут ли моих родителей привлечь к ответственности . ( на данный момент мне 17 лет, в феврале исполниться 18)

27 Сентября 2017, 17:09, вопрос №1763608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5697
ответов
2431
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

 Могут ли моих родителей привлечь к ответственности. ( на данный момент мне 17 лет, в феврале исполниться 18)

Да, на данный момент такой вариант не исключен.

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

 
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию,обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

27 Сентября 2017, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Павла
клиент, г. Санкт-Петербург

А если я до 18 дотяну, то после уже последствий не будет ?

27 Сентября 2017, 17:20
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5697
ответов
2431
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Нет. родители за вас отвечают до 18 лет. 

27 Сентября 2017, 17:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.