8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить штраф ГИБДД, если истекли сроки обжалования?

Здравствуйте, 12.12.2016 мой супруг продал машину по договору купли- продажи. 09.03.2017 пришло постановление на штраф полученный в автоматическом режиме. Супруг позвонил покупателю, он выслал деньги и супруг оплатил этот штраф. 22.05.2017 вновь пришел штраф полученный в автоматическом режиме на более крупную сумму. Супруг опять позвонил покупателю, но он сообщил что авто перепродал, платить не будет и никаких данных о новом покупателе нет. Супруг тоже не стал платить и если честно со своми делами совсем об этом забыли. Но 28.08.2017 пришло постановление на взыскание штрафа в принудительном порядке. Мы написали жалобу в ЦАФАП ГИБДД, но её оставили без рассмотрения по истечению срока обжалования. Прошу вашего совета: что делать? Можно ли как то выйти из сложившейся ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Карина, снт. Тверь

Добрый день!

К сожалению, если срок обжалования на постановление по делу об АПН пропущен без уважительных причин, то его обжалование невозможно. 

А автотранспортное средство можно попробовать списать в утиль, заказав соответствующую услугу через сайт «Госуслуги» или в отделении ГИБДД. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли отменить постановление?
Дочь поехала на автобусе, но забыла свой льготный студенческий проездной. По закону подлости нарвалась на контролера. Итог - выписано постановление за безбилетный проезд со штрафом 5000р. Затем контролер предложил оплатить проезд, с карты банка списалось 83 рубля за проезд. Разница во времени, указанном в постановлении и чеке/квитанции банка, 4 минуты. То есть и штраф выписали, и оплатить проезд - оплатили. Насколько это законно? Возможно ли отменить постановление? Дочь-студентка первый раз так попалась, расстерялась. Получается у нас 5000 штраф и 83 рубля оплата проезда. За одно действие что-то круто... хочу обжаловать. Или штраф, или оплата проезда. заранее спасибо.
, вопрос №4960584, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте остановили в нетрезвом виде подули в трубку, дело начали но пока начинался суд у прав истек срок годности можно ли лишить прав если их уже нет?
Здравствуйте остановили в нетрезвом виде подули в трубку, дело начали но пока начинался суд у прав истек срок годности можно ли лишить прав если их уже нет?
, вопрос №4959708, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или возможно сделать доверенность на заграничный паспорт или вписать оба?
Подскажите, пожалуйста. Супруг постоянно проживает за границей и соответственно не смог поменять паспорт в 45 лет. Возможности приехать нет. Сейчас у него встал вопрос дачи доверенности своей матери для представления его интересов. Загран паспорт действующий. Можно ли на паспорт у которого истек срок сделать доверенность в консульстве ? Или возможно сделать доверенность на заграничный паспорт или вписать оба? Заранее благодарю.
, вопрос №4959493, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли сдать ЕГЭ по месту командировки (Запорожье)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: сын участник СВО планирует поступать в вуз по отдельной квоте (первое высшее). Собирался сдавать экзамены в резервные дни как впл. Сейчас командование отменило отпуск, который должен был быть как раз в июне - июле и отправляет его вновь в командировку. Возможно ли сдать ЕГЭ по месту командировки (Запорожье)? В какие сроки нужно определиться с местом сдачи ЕГЭ и какой крайний срок для смены места сдачи? Спасибо!
, вопрос №4955432, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подсудимый обманным путем заставил маму подписать апелляцию, возможно ли отменить подпись и саму апелляцию
Здравствуйте. Маму сбила машина. Подсудимый обманным путем заставил маму подписать апелляцию, возможно ли отменить подпись и саму апелляцию. она с ней несогласна
, вопрос №4956377, Татьяна, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2017